Friesensport

Kreisverband VII Wittmund

Aktuelles

Jugendsiegerehrung der Frauen am 17. März 2018:

am Samstag ist bereits der letzte Spieltag der Saison und damit stehen auch die Siegerehrungen vor der Tür.

Diese sind wie folgt angedacht:

Liga

Gesamtsieger

Meister KV FRI

Meister KV LER

Meister KV WTM

Ort der Meisterfeier

Siegerehrung am Samstag, 17.03.2018 um ca. 18:00 Uhr

1. Kreisliga FI FRI/WTM

Etzel

Etzel

---

Blersum oder Buttforde

Dorfkrug Coordes, Etzeler Dorfstr. 8 26446 Etzel

2. Kreisliga FI FRI/WTM

Uplengen-Hollen/Deternerlehe

Abickhafe-Dose

Uplengen-Hollen/Deternerlehe

Uttel III

Deternerkrug, Kirchstraße 2, 26847 Detern

2. Kreisklasse FI 4er FRI

---

---

---

---

Badberg, Hauptstr. 4, 26409 Leerhafe

2. Kreisklasse FI 4er WTM

---

---

---

Buttforde

Dorfkrug Coordes, Etzeler Dorfstr. 8 26446 Etzel

2. Kreisklasse FI 4er LER

---

---

Neudorf 2 o. Zwischenbergen

---

Ehrung findet am 14.04. beim Kreisfest des KV Leer statt

Kreisliga FII FRI/WTM

Uplengen-Hollen

Wiesedermeer

Uplengen-Hollen

Berdum

Deternerkrug, Kirchstraße 2, 26847 Detern

Mit freundlichen Grüßen 

Anke Leerhoff

Änderung der Spielpläne der Männer IV und V.

für die Männer IV und V aus dem Kreisverband Wittmund ergibt sich zum Saisonende noch eine kleine Änderung. Der letzte Spieltag der Männer IV verschiebt sich um eine Woche auf den 14.03.2018 und der letzte Spieltag der Männer V wird um eine Woche vorgezogen und fällt somit auch auf den 14.03.2018.

Der letzte Spieltag auf der Ergebniswebseite wird noch angepasst.

Es wird wie gewohnt eine gemeinsame Siegerehrung mit den Frauen III am 14.03.2018 um 16.30 Uhr im Schützenhaus in Wittmund geben.

Spielplan Männer IV: Download

Spielplan Männer V: Download

Jugendsiegerehrung der Jugend A bis F am 17. März 2018 bei ehem. de Buhr, Burhafe.

Einladung: Download

Hallenturnier für Jugend A bis F am 09. Dez. 2017.

Einladung: Download

Ergebnisse: Download

Streckenwerfen Jugend E Vorrunde 2017-18.

Streckenwerfen: Download

Spielpläne Jugend E: Download

Ergebnisse vom Klootschießen und Hollandkugelwerfen vom 23. und 30. Sept. 2017.
Zur Verfügung gestellt von Rainer Gent.

männlich: Download

weiblich: Download

Kreismehrkampf am Samstag, den 17. Juni 2017 in Blersum

Meldeschluss ist Freitag, der 09.06.2017

Ergebnisse - FKV: Download                  Medaillenspiegel - FKV: Download     

Ergebnisse: Download

Altersklassen, Wurfgerät: Download

Wertung: Download

Meßdienst und Zeitplan: Download

Meldebogen: Download

Vereine, die noch im Besitz von Wanderpokalen oder Wanderplaketten sind, haben diese bis zum 09.06.2017 bei unserem 1. Vorsitzenden Manfred Hartung oder beim Boßelobmann Eike Freese abzugeben.

FKV-Einzelmeisterschaften vom 10. bis 11. Juni 2017 im KV Norden

Südarle        /   Holz und Gummi
Neuwesteel /  Eisen

Ergebnisse: Download

Startlisten: Download

FKV-Wettkampfbedingungen und Zeitplan: Download

Trainingszeiten: Download

LKV-Einzelmeisterschaften vom 20. bis 21. Mai 2017 im KV Norden

Südarle        /   Holz und Gummi
Neuwesteel /  Eisen

Ergebnisse: Download

Startlisten: Download

LKV-Wettkampfbedingungen und Zeitplan: Download

Trainingszeiten: Download

Kreiseinzelmeisterschaften vom 05. bis 07. Mai 2017 in Berdum

Ergebnisse: Download

Ergebnisse vom Freitag: Download

Ergebnisse bis Samstag: Download

Endgültige Tabellen der Jugendgruppen der Saison 2016/17. Zur Verfügung gestellt von Rainer Gent.

Tabellen: Download